Номер 52 (590), 28.12.2001
К оглавлению
номера
К оглавлению


КТО САМЫЙ-САМЫЙ?

"...Экраны затопили потоки крови. Мы с женой пытались убедить внуков не смотреть эти кошмары, но их от "ужастиков", как они называют фильмы с мордобоем, убийствами, садизмом и отвратительными чудовищами, за уши не оттянуть. Сколько трупов на 1 погонный метр кинопленки можно отснять? Сколько трупов навесить на один персонаж? Сколько ведер крови выплеснуть на экран? Неужели кому-то, кроме глупых подростков, это может нравиться? И где совесть режиссеров, калечащих души детей своими кошмарными, жестокими фильмами? Неужели и без них мало в жизни ужасов?.."

Дедушка и бабушка Курыгины.

Последние вопросы не требуют ответов, а вот назвать самого-самого кровавого героя попробуем. По данным американской прессы – это маньяк-убийца Фредди Крюгер из фильма "Кошмар на улице Вязов". В общей сложности Фредди за 5 фильмов (после первого было еще четыре продолжения) отправил на тот свет 7578 человек плюс двух попугайчиков и 6 рыбок.

По такой же номинации вслед за Фредди идут, дыша ему в затылок, ребятишки из картины "Дети кукурузных полей". На их счету 1009 человек, 3 коровы, 1 собака и 1 кошка. Про этих миленьких деток снято 5 фильмов.

Всего 363 покойничка приходится на двух злодеев из фильма "Порождающая ад" и три его продолжения.

Анархист Дэмен – главный герой 4-х мистических лент "Омен" – ответственен за смерть 123 близких и не очень близких ему людей.

А вот великий мастер фильмов ужасов Альфред Хичкок "спровоцировал" своего героя Бейтса (первый фильм про Бейтса Хичкок снял в 1960 г.) всего на 10 убийств. И это в 4-х фильмах ("Псих" + три его продолжения).

Е. ГРИГОРЬЕВА.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка